26 января 2024 в 14:45

В городском Дворце культуры города Краснотурьинска 24 января 2024г. прошло торжественное мероприятие, посвященное 90-летию Свердловской области

Свердловская область сегодня славится не только природными богатствами и мощной промышленностью, но и архитектурой, спортом, музыкой, культурой и, конечно, людьми.

Урал испокон веков был опорным краем державы. Здесь расположен мощный комплекс горнодобывающих и металлургических предприятий, благодаря которым ковался успех и победы, которые являются крепким фундаментом экономики нашей страны. Но самая главная ценность Урала и Свердловской области в частности — это люди. Талантливые, умные, самоотверженные, трудолюбивые.

С поздравительным словом к присутствующим со сцены обратились глава ГО Краснотурьинск Александр Юрьевич Устинов, председатель городской Думы Светлана Анатольевна Бидонько, председатель Совета ветеранов Сергей Валентинович Пальчиков и председатель Общественной палаты Дмитрий Марсович Мухамадиев.

В ходе официальной части чествовали ветеранов труда, многодетную мать, а также семейную пару, которая в любви и согласии прожила долгие годы.

Звания «Ветеран труда Свердловской области» была удостоена Галина Михайловна Ананьева. Звание «Ветеран труда» присвоено Нине Юрьевне Кирьяновой. Знак отличия Свердловской области «Материнская доблесть» III степени вручили Наталье Владимировне Выходцевой, которая воспитывает пятерых детей. Знак отличия «Совет да любовь» на сцене получила семья Гардабудских — Любовь Дмитриевна и Георгий Александрович, которые прожили в браке 50 лет.

Концертную программу для собравшихся в зале провели творческие коллективы Культурно-досугового комплекса, представив свои вокальные, танцевальные и акробатические номера.