18 марта 2020 в 11:17

Территориальный этап Областного Форума приёмных семей Свердловской области - 2020

В 2020 году состоится VIII Форум приёмных семей Свердловской области.

11 марта 2020 года на базе Краснотурьинской центральной детской библиотеки был организован и проведён территориальный этап Областного Форума приёмных семей Свердловской области.

В Форуме приняли участие: специалисты Управления социальной политики по городу Краснотурьинску, специалист отдела надзора деятельности и профилактической работы городского округа Краснотурьинск, Волчанск УНД и ПР Главного управления МЧС России по Свердловской области, представитель ГКУЗН Свердловской области «Краснотурьинский Центр занятости», инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Краснотурьинский», судебный пристав-исполнитель УФССП по Свердловской области Краснотурьинский РОСП.

В рамках Форума освещены следующие вопросы:

- об обеспечении дорожной безопасности детей;

- информирование опекунов о принятии мер пожарной безопасности, о видах средств пожаротушения и их применения;

- информирование опекунов (попечителей) о постановке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа на учет в качестве безработного гражданина;

- о праве несовершеннолетних, лишенных родительского попечения, на получение содержания от своих родителей. Об обязанности опекунов (попечителей) защищать имущественные права подопечных.

По итогам обсуждения участниками подготовлены предложения в Резолюцию.

Слова благодарности выражаем руководству Краснотурьинской центральной детской библиотеки за предоставленную возможность в проведении Форума приёмных семей!