Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
30 июля 2021 в 13:26

Полвека вместе

«Семья для нас является важнейшей ценностью, основой жизни. Именно в
кругу родных и близких людей мы обретаем надёжную опору, учимся любить и
заботиться друг о друге, находим поддержку в трудные минуты, получаем силы
для дальнейшего развития и самореализации, искренне радуемся успехам и достижениям каждого члена семьи. Укрепление института Семьи является одним из приоритетов социальной политики в Свердловской области. Большое
внимание в регионе уделяется укреплению семейных ценностей и традиций»,
- сказал Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев.

За создание крепкой семьи супруги, прожившие в браке более 50 лет и достойно воспитавшие детей, поощряются наградами разного уровня. 21 июля три карпинские пары были приглашены в кабинет Главы города, чтобы получить заслуженные знаки отличия.

Общественной наградой медалью «За любовь и верность» отмечены Александр
Михайлович и Евгения Николаевна ЧЕРНЫХ.

Александр Михайлович и Евгения Николаевна состоят в браке с 12 февраля 1971 года. Александр Михайлович имеет общий трудовой стаж более 38 лет. Трудился плавильщиком на «ЗСУ», водителем на Машиностроительном заводе. Стаж Евгении Николаевны - 47 лет, из которых 24 года она отдала работе в разных должностях Карпинского городского Совета, с 2004 по 2015 год - она председатель Территориальной избирательной комиссии, в настоящее время продолжает работать председателем городского Совета ветеранов, имеет звание «Ветеран труда». Семья Черных воспитала дочь, имеет взрослого внука.

Супруги Черных: «Секрет нашей семьи-это доверие и взаимопонимание. А любовь с годами переросла в уважение и благодарность за прожитые годы. Совет молодым людям: подходить к браку ответственно и осознавать, что это один раз и на всю жизнь».

Знаки отличия Свердловской области «Совет да любовь» вручены Алексею Алексеевичу и Нелли  Крловне Жильцовым, Владимиру Николаевичу и Валентине Ивановне Тузалиным.

Алексей Алексеевич и Нелли Карловна состоят в браке со 2 октября 1970 года. Трудовой стаж главы семьи - 53 года, станочник на Карпинском машиностроительном заводе, он ветеран труда и почетный донор. Стаж Нэлли Карловны – 37 лет,  работала она, как и муж, на заводе. Чета воспитала сына и двух дочерей, которые подарили родителям трех внуков.

Супруги Жильцовы: «Наш секрет прост - мы любим друг друга. На протяжении всей семейной жизни старались не тратить время на ссоры, а уделять его воспитанию детей. Совет молодым парам: научитесь друг другу уступать, тогда всё сложится».

Владимир Николаевич и Валентина Ивановна состоят в браке с 16 октября 1970 года. Около 50 лет Владимир Николаевич трудился машинистом бульдозера на разрезе « Южный» и Валенторском медном карьере, имеет звание «Ветеран труда». Трудовой стаж супруги - 36 лет, работала она на Карпинском машиностроительном заводе, сегодня она заместитель председателя Совета ветеранов КЭМЗ: Тузалины воспитали двух сыновей, имеют внука и правнука.

 Супруги Тузалины: «50 лет нашего брака прошли в любви, дружбе и уважении Мы всё время вместе - с самой первой встречи и по сей день. Даже если кого-то из нас нет всего лишь час, уже звоним, узнаём, переживаем. Совет молодым семьям: уважать друг друга, стремиться к тому, чтобы брак был долгим и счастливым».

Видео.

 

Источник информации: http://karpinsk.info/

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
3
6
7
8
9
10
13
15
16
17
21
22
23
24
27
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7