25 декабря 2023 в 10:33

Почетный знак "В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады" вручен жительнице города Краснотурьинска

27 января 2024 года в России будет отмечаться 80-я годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, ставшей самой кровопролитной осадой в истории человечества. Человеческая память коротка. И сегодня поднимает голову неонацизм. Нельзя забывать уроки прошлого, чтобы не допустить повторения трагедии.

Коростиной Галине Ивановне от имени Правительства Санкт-Петербурга вручен почетный знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Когда началась война, Галине Ивановне было всего 5 лет. Оказавшись в блокадном Ленинграде, семья Галины Ивановны испытала все тяготы того времени, и как только на Ладоге установился лед, началась эвакуация детей и женщин. Маленькую Галину с мамой отправили в Омскую область. После окончания войны они вернулись в родной город. В 1957 году, после окончания учебы, Галина Ивановна переехала в г.Краснотурьинск и работала на мебельной фабрике, имеет звание «Ветеран труда».  Вместе с супругом, Аркадием Степановичем, в браке уже 66 лет и воспитали двоих детей, трое внуков и четверо правнуков.

Начальник Управления социальной политики № 15 Букреева Марина Сергеевна поздравила Галину Ивановну с заслуженной наградой, пожелав ей благополучия, тепла и заботы близких, крепкого здоровья и долгих лет жизни.