13 июля 2021 в 09:31

Многодетную жительницу Краснотурьинска наградили за материнскую доблесть

9 июля 2021 года Председатель Думы городского округа Краснотурьинск Светлана Анатольевна Бидонько и первый заместитель Главы Администрации городского округа Михаил Анатольевич Корсиков  вручили знак отличия Свердловской области «Материнская доблесть» III-й степени жительнице  Краснотурьинска – Бабенко Эльмире Эскендеровне.

В семье Эльмиры Эскендеровны воспитываются пять детей, которые пришли с мамой на торжественную церемонию. Безусловно, быть многодетной семьей непросто, но счастье, которое дарят улыбки детей, их любовь и привязанность стоят тех усилий, которые ежедневно прилагают родители. Дети – самое большое наше богатство! Спасибо Вам за каждого вашего ребенка, спасибо, что Вы выполняете главное женское предназначение — дарить жизнь!

Знак отличия «Материнская доблесть» -  знак признания и уважения женщинам, в семьях которых воспитывается пять и более детей.  Соответствующий областной закон реализуется в Свердловской области с 2007 года.

Данный знак отличия имеет три степени и вручается за рождение и воспитание:

5, 6, 7 детей — знак отличия Свердловской области «Материнская доблесть» III степени;

8, 9 детей — знак отличия Свердловской области «Материнская доблесть» II степени;

10 и более детей — знак отличия Свердловская области «Материнская доблесть» I степени.