08 апреля 2016 в 10:43

Конференция по вопросам доступной среды

С 12 по 15 апреля 2016 года при поддержке Правительства Свердловской области в Международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» состоится специализированный форум «EXPO BUILD RUSSIA».
14 апреля 2016 года на площадке «EXPO BUILD RUSSIA» состоится конференция на тему «Обеспечение условий для беспрепятственного доступа  инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур  в регионе». Организаторы: Национальный благотворительный Фонд поддержки работ по адаптации городской среды для маломобильных групп населения «Город без барьеров» и АНО «Уральский ресурсный центр развития социальной среды для людей с ограниченными возможностями «ИНКЛЮЗИЯ».
В рамках конференции будут рассмотрены следующие вопросы:
1) актуальные вопросы организации работ в регионах по формированию безбарьерной среды для инвалидов;
2) адаптация исторических памятников и  религиозных объектов для доступности инвалидов;
3) региональные требования к разработке технических заданий на проектирование условий доступа инвалидов к объектами социальной инфраструктуры;
4) региональные стандарты качества доступности объектов и услуг организаций  социальной инфраструктуры для инвалидов;
5) региональные ресурсные центры  по вопросам  формирования доступной  социальной среды  для  населения: функции, задачи, инструменты;
6) лучшая отраслевая практика обеспечения  безбарьерной среды для инвалидов на объектах социальной инфраструктуры в регионах.
            Информация о форуме и конференции, об участии в мероприятиях размещена на сайте http://www.constructionexpo.ru/.

С подробной программой Форума можно познакомиться здесь:  http://www.constructionexpo.ru/programma/

Приглашаем Вас 14 апреля принять участие в конференции на тему «Обеспечение условий для беспрепятственного доступа  инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур  в регионе».
Место проведения: г. Екатеринбург, МВЦ   «Екатеринбург-ЭКСПО»   (бульвар Экспо, 2). Вход СВОБОДНЫЙ.

По информации отдела по делам инвалидов
Министерства социальной политики Свердловской области