18 января 2024 в 08:41

«Гостевой» компьютер» в Управлении социальной политики № 15

Управление социальной политики № 15 информирует, что для удобства граждан имеются «гостевые» компьютеры.

«Гостевые» компьютеры находятся в здании Управления по адресам:

Краснотурьинск ул. Карла маркса д.24,

г.Карпинск ул.8 Марта д.66,

г.Волчанск ул.Карпинского д.19.

Через "гостевой" компьютер можно получить доступ к личному кабинету портала предоставления государственных и муниципальных услуг: https://www.gosuslugi.ru
      С помощью "гостевого" компьютера можно ознакомиться с нормативно-правовыми документами в области социального обеспечения и получить государственные услуги. При необходимости специалисты управления всегда готовы оказать помощь в получении электронных услуг.
   Используя «гостевой» компьютер можно, например, направить электронное заявление о предоставлении социальных выплат и услуг.
    Для получения возможности использования электронных сервисов гражданам необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. При отсутствии у гражданина такой учетной записи, регистрацию в ЕСИА можно сделать на «гостевом компьютере», где есть доступ к федеральному порталу госуслуг (gosuslugi.ru), а подтвердить учётную запись вам помогут сотрудники управления, а также и в других центрах обслуживания пользователей ЕСИА.
     ВАЖНО! При себе необходимо иметь свои пароль и логин от личного кабинета ПГУ, а также мобильный телефон, «привязанный» к личному кабинету ПГУ (для прохождения двухфакторной аутентификации).
    ОБЯЗАТЕЛЬНО! При завершения работы на гостевом компьютере необходимо осуществить выход из личного кабинета.