27 января 2021 в 17:30

27 января – День снятия блокады Ленинграда

Главы городских округов Краснотурьинска, Карпинска -  Александр Юрьевич Устинов, Андрей Алексеевич Клопов, начальник Управления социальной политики № 15 Марина Сергеевна Букреева и Областной совет ветеранов Свердловской области поздравили жителей, награжденных знаком «Житель блокадного Ленинграда и медалью «За оборону Ленинграда» с Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и вручили подарки.

Марина Сергеевна отметила, что такие люди, как Амосова Марина Ивановна, Замазкина Валентина Павловна, Коростина Галина Ивановна, Курепина Раиса Васильевна, Рейх Александр Севастьянович, Шашкова Нина Степановна являются примером для всех будущих поколений. О блокадном подвиге ленинградцев, ставшим невероятным испытанием человеческого духа, будут говорить и помнить их дети, внуки и правнуки.

Во время беседы Коростина Галина Ивановна жительница блокадного города, поделилась воспоминаниями о своем детстве в годы блокады и от имени всех ветеранов выразила благодарность за то, что никто из них сегодня не оставлен без внимания и поддержки.

27 января, в День снятия блокады Ленинграда, мы обращаемся ко всем жителям, награжденным знаком «Житель блокадного Ленинграда и медалью «За оборону Ленинграда» со словами благодарности за ваше мужество, стойкость и за те славные боевые и трудовые традиции, которые вы передали поколениям молодых. От всей души желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия, счастья, бодрости духа, тепла и заботы близких! Низкий поклон Вам, честь и слава!