19 апреля 2024 в 14:04

18 апреля на базе ГКУ «Социально реабилитационного центра им .Ю. Гагарина города Карпинска» прошел городской форум приемных родителей

Целью  проведения форума является  обмен опытом в сфере  поддержки  и сопровождения приемных семей, направление внимания общественности к семейным формам устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.   Общение приемных родителей между собой, со специалистами центра и специалистами опеки и попечительства, где они могли задавать вопросы, интересующие их, общаться, получить полезные навыки для себя и применять их в жизни.

Так же в форуме приняли участие :

Инспектор ПДН отдела полиции № 32 г. Краснотурьинска   Васильева Елена Вячеславовна;

Специалист  отдела ЗАГС – Синигур  Светлана   Александровна;

Специалист по социальной работе отделения сопровождения приемных семей ГАУ КСЦОН г. Карпинска -  Феликс Анастасия Сергеевна, а так же специалисты отдела опеки и попечительства и семейной политики.

Специалисты   ГКУ «Социально реабилитационного центра им .Ю. Гагарина города Карпинска» провели со всеми участниками форума мастер класс по изготовлению парадной броши в преддверии  9Мая.

Заключительным  этапом мероприятия стал концерт воспитанников центра.

Управление социальной политики выражает  огромную благодарность всем приемным родителям, которые по зову сердца  взяли на себя ответственность за воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, тем самым подарив им ту частику, которая должна быть у каждого ребенка – это семья.