VI Форум приемных семей в Новоуральске

По инициативе Губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева ежегодно с 2013 года в Свердловской области проходит Форум приемных семей. В этом году состоялся VI Форум приемных семей.

Указом Президента Российской Федерации от 29 мая 2017 года с 2018 года объявлено Десятилетие детства. Форум приемных семей был проведен в рамках мероприятий программы Десятилетия детства в преддверии главного детского праздника - «Дня защиты детей».

Участники Форума приемных семей участвовали в заседаниях тематических секций, круглых столах, тренингах, семинарах, мастер-классах и других мероприятиях, направленных на повышение уровня родительской компетенции, развитие семейного устройства несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей.

В работе форума приняли участие более 1000 представителей семей, в том числе и представители из города Краснотурьинска, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, представителей законодательных и исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных организаций.