Номинальные счета

Управление социальной политики по городу Краснотурьинску информирует родителей/опекунов/попечителей несовершеннолетних/недееспособных граждан о возможности открытия с 01.02.2017 года в отделениях ПАО Сбербанка Номинального счета для зачисления сумм алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иных выплачиваемых на содержание несовершеннолетнего средств.

Номинальный счет для зачисления социальных выплат открывается в рублях ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ.

Зачисленные на Номинальный счет социальные выплаты, предназначенные на содержание подопечного, расходуются без получения предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

Для открытия Номинального счета родителям/опекунам/попечителям необходимо обратится в отделение Сбербанка и предъявить следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность родителя/опекуна/попечителя;
  • свидетельство о рождении несовершеннолетнего или паспорт несовершеннолетнего (в возрасте 14 лет и старше);
  • решение органа опеки и попечительства о назначении опекуна (попечителя) или иной документ, подтверждающий полномочия распоряжаться денежными средствами подопечного. Если счет открывается родителем, то таким документом выступает – свидетельство о рождении несовершеннолетнего;
  • свидетельство о постановке на учет в налоговом органе родителя/опекуна/попечителя, несовершеннолетнего (при наличии);

Для перечисления предназначенных на содержание несовершеннолетнего социальных выплат на номинальный счет родитель/опекун/попечитель должен обратиться в орган, осуществляющий их выплату, и подать соответствующее заявление с указанием в нем 20-значного номера номинального счета для зачисления социальных выплат.

За справками и консультацией обращаться в Управление социальной политики по адресу: ул. Карла Маркса, д.24, каб.2,3,5 (тел.: 6-24-28, 6-94-80, 6-47-63).

Приёмные дни: пн.-чт.: с 8 до 17 час., пт. : с 8 до 16 час., перерыв с 12 до 13 час.