Информация для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Министерством социальной политики Свердловской области на официальном сайте размещен список детей-сирот на получение жилых помещений.

Для получения данной информации необходимо зайти на сайт Министерства социальной политики Свердловской области по указанной ссылке

https://msp.midural.ru/deyatelnost/opeka-i-popechitelstvo/informaciya-ob-organizacii-i-kontrole-deyatelnosti-po-opeke-i-popechitelstvu/o-predostavlenii-jilyh-pomeshcheniy-detyam-sirotam/ochered.html, далее заполнить все поля формы, нажать кнопку «Отправить».

Управление разъясняет, что в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» жилые помещения предоставляются детям-сиротам по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия.

Управлением ведется список граждан, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями государственного специализированного жилищного фонда Свердловской области.

Обновление списков осуществляется ежеквартально в хронологической последовательности по дате возникновения у детей-сирот права на предоставление жилого помещения.